Нужна ли лицензия на торговлю слабоалкоголкой?

Лицензия на алкоголь

После ввода лицензии на торговлю пивом перед предпринимателями стал вопрос относительно продажи других слабых алкогольных напитков и их лицензирования. В частности был задан вопрос ГФСУ: «нужна ли лицензия на торговлю такими слабоалкогольными напитками, как «Лонгер», «Ром-Кола», «Бренди-Кола», «Джин-Тоник» и остальными подобными?»

ГФСУ сразу же напомнила, что обязательно должна быть лицензия на алкоголь, при торговле им.

Что касается непосредственно слабоалкогольных напитков, то и на торговлю ими также необходима лицензия. Объясняется это тем, что в слабоалкогольных напитках содержание этилового спирта колеблется от 1,2% до 8,5%. Изготавливаются такие напитки на основе водно-спиртовой смеси ненасыщенной или насыщенной диоксидом углерода, с добавлением консервантов, полуфабрикатов и других ингредиентов.

А согласно статье 1 Закона «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» алкогольные напитки – это продукт спиртового брожения, в котором содержание спирта превышает 1,2%.

Следовательно, любой напиток на основе спирта с его содержанием больше 1,2% является алкоголем, на торговлю которым необходима лицензия. Так что предпринимателям торговать слабоалкоголкой без лицензии нельзя!

Вам нужна лицензия на торговлю алкоголем? Вы не знаете где и как купить лицензию для торговли табачными изделиями и слабоалкоголкой? Вам нужно продление лицензии на алкоголь?

По всем вопросам относительно лицензирования обращайтесь к нам в ЮБФ Компаньон.

С нами легко, без ошибок в оформлении и лишней волокиты получается:

  • лицензия на продажу алкоголя;
  • лицензия на производство напитков со спиртом этиловым, коньячным и плодовым;
  • лицензия на табачные изделия.